Территория лагеря

Загородный лагерь отдыха и оздоровления детей «Дружба» находится в 10 км от города Березники на охраняемой благоустроенной территории, площадью 6,9 гектаров лесного массива. Территория лагеря приведена к лесопарковому состоянию.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На территории лагеря находятся 30 зданий и сооружений, в том числе 7 спальных корпусов (5 одноэтажных корпусов и 2 двухэтажных корпуса), здания административного корпуса, столовой, клуба, библиотеки, медпункта, банно-прачечного корпуса. Оборудованы ландшафтные площадки с арт-объектами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Условия проживания

Ребята младшего возраста проживают в двухэтажных благоустроенных кирпичных спальных корпусах (по 4-5 человек в палате), ребята старшего возраста проживают в одноэтажных благоустроенных кирпичных спальных корпусах (по 8-9 человек в палате). В каждом спальном корпусе имеются санузлы, умывальники, душевые, комнаты гигиены. Корпуса оборудованы удобной мебелью, теле-, видео- и аудиотехникой.

Двухэтажные корпуса

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Одноэтажные корпуса

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ребята реализуют свои способности и желания на спортивных площадках:

— футбольное поле с беговой дорожкой (тартановое покрытие), футбольное поле (малое) для детей в возрасте от 7–и до 8-и лет и туристического футбола

 

 

 

 

— волейбольная площадка (резиновое покрытие), волейбольная площадка (пляжный волейбол)

 

— баскетбольная площадка с травмобезопасным резиновым покрытием, баскетбольная площадка для стритбола

 

 

— зал с тренажерным оборудованием и сухим бассейном

 

 

 

— уличный комплекс (полоса препятствий, гимнастический уголок с прыжковыми ямами, площадка для игры в настольный теннис с оборудованием)

 

 

 

— уличный комплекс спортивных тренажеров (17 тренажеров)

 

 

 

— площадка ОФП, СФП с искусственным покрытием (300кв.м)

 

 

 

 

Мы предоставляем медицинские и психологические услуги, направленные на улучшение здоровья детей, а также обеспечиваем 5-разовое питание с витаминизацией пищи и питьевой режим.

 

 

 

В медпункте имеются: изолятор с 3 палатами-боксами, кабинеты врача и медицинской сестры, процедурная, туалет, умывальник, комната гигиены.

 

 

 

Безопасность жизнедеятельности детей в нашем учреждении гарантируется:

  • квалифицированной охраной;
  • наличием автоматической пожарной сигнализацией (с объектовой станцией радиосистемы передачи извещений программно-аппаратного комплекса «Стрелец-Мониторинг»);
  • наличием кнопки тревожной сигнализации для экстренного вызова вневедомственной охраны;
  • проведением мероприятий по обработке территории от клещей, грызунов.

Для детей будут созданы все санитарно-гигиенические условия (ежедневная влажная двухразовая уборка, ежедневный душ, смена белья — 1 раз в неделю).

21 день с детьми находятся старшие товарищи — квалифицированные педагоги и специалисты прошедшие дополнительную подготовку.

Дети осваивают комплексную оздоровительно — образовательную программу, которая, безусловно, повышает их набор компетентностей по различным направлениям, необходимых, для их успешной социализации. В реализации программы принимают участие более 10 организаций города Березники.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля